返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
网易有道词典怎么关闭显示搜索页AI推荐功能
时间:2026-04-23 10:06:47
1、在网易有道词典的首页,点击顶部的【我的】。
2、在跳转到我的页面以后,点击右上角的【设置】。
3、打开设置页面,关闭【是否显示搜索页AI推荐】即可。
网易有道词典怎么设置关闭是否显示搜索页AI推荐
网易有道词典怎么设置关闭是否显示搜索页AI推荐
网易有道词典怎么关闭个性化推荐
网易有道词典怎么设置开启是否显示搜索页AI推荐
网易有道词典查看是否显示搜索页AI推荐的方法?
为你推荐:
众泰5008怎么样
保险柜打不开怎么办
心疼是怎么回事
乌龟怎么冬眠
分隔符怎么删除
婴儿湿疹是怎么引起的
手机收不到短信怎么回事
海虹怎么吃
心理素质差怎么办
肝区隐痛是怎么回事
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com