返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置只用一个卡的流量
时间:2026-04-22 15:44:13
1、
点击蜂窝网络
进入设置中心,点击蜂窝网络。
2、
点击蜂窝数据
进入蜂窝网络,点击蜂窝数据。
3、
选择号码
进入蜂窝网络,选择要使用流量的号码。
苹果怎么设置流量用哪张卡
苹果手机主号和数据流量如何设置
iphone双卡怎么设置流量用哪个卡
苹果手机怎么看用的哪个卡的流量?
苹果手机怎么看用的哪个卡的流量
为你推荐:
去眼袋用什么方法最佳
鸡蛋的功效与作用
党建知识竞赛
生日送什么礼物好
鹿茸酒的功效与作用
赶黄草的功效与作用
我到底做错了什么
预防传染病知识
我想变成什么的作文
病灶什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com