返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
双卡手机怎么关闭其中一个卡
时间:2026-04-22 08:00:04
1、打开手机设置,选择【移动网络】。如图所示
2、进入【移动网络】页面,选择【SIM卡管理】。如图所示
3、进入【SIM卡管理】页面,,根据需要关闭其中一张SIM卡的开关即可。如图所示
双卡手机怎么关闭其中一个卡
双卡双待手机怎么关掉其中一张卡?
手机两个卡怎么关闭一个
oppo手机双卡怎样关掉一个卡
双卡手机怎么关闭其中一个卡
为你推荐:
小米手机怎么刷机
外贸怎么做
怎么关联qq号
排骨汤怎么做好吃
海尔冰箱质量怎么样
血压高怎么调理
发烧了怎么办
有痔疮怎么办
小米电视质量怎么样
马蜂蛰了怎么办
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com