返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
全民小说关闭音量键怎么翻页
时间:2026-04-21 18:05:15
1、打开APP,进入书架界面,打开要阅读的小说。
2、进入小说阅读页,点击底部“设置”图标
3、进入设置界面,点击“更多设置”选项。
4、进入更多设置界面,关闭“音量键翻页”开关即可。
全民小说怎么关闭音量键翻页功能
七读小说关闭音量键翻页怎么做
七猫小说关闭音量键翻页怎么做
追读小说关闭音量键翻页怎么做
追读小说怎么关闭音量键翻页
为你推荐:
咸肉怎么做好吃
煮鸡蛋怎么好剥皮
手机怎么连接打印机
湮灭怎么读
左边肚子疼是怎么回事
超载怎么处罚
跋扈怎么读
电话呼叫转移怎么设置
合理化建议怎么写
first怎么读
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com