返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
学习强国如何清理缓存?
时间:2026-04-23 12:36:18
1、打开
学习强国
。
2、点击
【我的】
选项。
3、点击
【设置】
图标。
4、选择
【通用】
选项。
5、
选择
【一键清理】
选项。
6、点击
【一键清理】
按钮。
学习强国APP如何一键清理缓存?
学习强国App上如何清理缓存?
学习强国如何一键清理缓存
学习强国怎么清理缓存垃圾?
手机学习强国如何清理缓存?
为你推荐:
腿太粗怎么减
硬盘坏道怎么修复
早泄怎么自己恢复
完税证明怎么开
透明胶带的胶怎么去除
怎么去狐臭
怎么取消隐藏
试管婴儿是怎么回事
微信群里怎么拍一拍
工作计划怎么写
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com