返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
掌上生活app如何关闭剪切板读取?
时间:2026-04-23 08:49:08
1、打开掌上生活app【我的】页面,点击右上角的【设置】。
2、进入设置页面,点击列表中的【安全管理】。
3、打开新页面,点击【剪切板读取设置】。
4、找到页面中的【剪切板读取】,点击按钮即可关闭。
一起学如何关闭读取剪切板信息
一起读怎么关闭读取剪切板信息?
在得物APP设置成禁止访问剪贴板模式操作步骤?
怎样禁止腾讯动漫app读取手机剪贴板内容
得物怎么设置禁止访问剪贴板
为你推荐:
董洁为什么离婚
衣服染色怎么洗掉妙招
罡怎么读
施华蔻洗发水怎么样
炒白菜的做法大全
颖怎么读
pdf怎么转换成jpg图片
国际象棋怎么玩
涔怎么读
面条卤子的家常做法
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com