返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么关掉小红书关注人发布新笔记
时间:2026-04-22 10:40:11
1、
打开我的设置页
打开小红书我的个人页,来到“设置”界面。
2、
点击通知设置页面
在详情页中,点击“通知设置”选项。
3、
关掉关注人发布项
在详情页中,关掉该“关注人发布新笔记”右侧功能键即可。
小红书如何设置关注人发布新笔记消息通知
怎么关闭小红书关注人发布新笔记通知
小红书怎么开启关注人发布新笔记
小红书咋关闭关注人发布新笔记设置
怎么开启小红书关注人发布新笔记通知
为你推荐:
again是什么意思
人来人往的意思
下降头什么意思
抹杀的意思
孺子可教的意思
成人大学有什么用
蜂蜜用什么水冲最好
月饼最初是用来做什么的
最少的话什么言什么语
郑板桥画什么
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com