返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iqoo来消息屏幕边缘亮怎么关闭
时间:2026-05-05 22:00:48
1、打开设置功能
点击打开iqoo手机的设置功能。
2、点击状态栏与通知
点击打开设置菜单的状态栏与通知。
3、关闭亮屏提醒
关闭通知选项界面内的亮屏提醒完成关闭。
vivo充电设置一直显示小数点?
iqoo手机如何更改通知栏样式呢?
iQOO手机怎么打开信息闪光灯提醒呢?
iQOO 8 Pro 如何更改状态栏通知提醒方式 ?
iqoo手机如何关闭桌面角标
为你推荐:
怎么去泸沽湖
红米手机怎么截屏
湿疹是怎么治疗
许褚怎么死的
肾囊肿怎么办
gorilla怎么读
山药过敏怎么办
焗油膏怎么用
印泥干了怎么办
龋齿怎么治疗
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com