返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么删除剪映视频的原声
时间:2026-04-24 01:38:30
1、打开剪映软件,点击“开始创作”;
2、进入手机相册选好需要编辑的素材,点击“添加”;
3、添加成功后,选中视频条,点击下方的“音频分离”;
4、选中视频原音,点击下方的“删除”就OK了。
剪映怎么关闭原声
剪映双画面如何操作
剪映怎么左右分屏两个不同的视频
剪映怎么加速视频
剪映如何去掉部分的原声音
为你推荐:
砂锅面的做法
廿怎么读
caj文件怎么打开
龙虾的做法大全
娃娃菜的做法大全家常
豌豆面的做法大全
鳌怎么读
酸甜萝卜的做法
臭豆腐做法
荇怎么读
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com