返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
得物怎么关闭打卡消息通知
时间:2026-04-28 05:06:18
1、第一步:打开得物,
点击“我”。
2、第二步:然后再
点击右上角的设置图标。
3、第三步:然后点击
“消息设置”。
4、第四步:将
“打卡”后面的开关按钮关闭。
得物(毒)APP官方消息提醒怎么关?
得物app如何关闭软件的官方品牌打卡等各种通知
安卓版得到app如何给微信好友分享动态?
怎么在得物发动态
得物怎么设置不接收得物说通知
为你推荐:
开瓶器怎么用
鼻子上有黑头怎么办
情人节用英语怎么说
缺铁性贫血怎么办
过敏性皮炎怎么治疗
我的世界栏杆怎么做
鲫鱼怎么做好吃又简单
经典民间故事大全
怎么人肉搜索
去黑头最有效的方法
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com