返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
阿里云盘APP如何关闭相册自动备份
时间:2026-04-24 23:48:52
1、打开阿里云盘APP后,点击(我的)选项。
2、进入我的,点击(设置图标)选项。
3、进入设置,点击(相册备份设置)选项。
4、进入相册备份设置,勾选(开启相册自动备份)右侧按钮关闭。
阿里云盘如何开启相册自动备份
阿里云盘APP怎么关闭相册自动备份
阿里云盘怎么关闭相册自动备份
阿里云盘如何开启相册自动备份
阿里云盘怎么关闭相册自动备份
为你推荐:
长春大学怎么样
项羽简介
爱心符号大全
怎么重装显卡驱动
怎么建qq号
5566网址大全
香港电视剧大全
晚上好图片大全
冷菜菜谱大全
天竺葵怎么养
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com