返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机爱奇艺怎么设置红点和数字提醒
时间:2026-04-21 16:44:00
1、进入首页点击一下【我的】
2、滑动页面到下面位置。
3、在下面位置点击一下【设置】
4、进入设置页面打开【通用】
5、点击一下【免打扰】进行设置。
6、在下面位置可以设置【红点和数字提醒】
爱奇艺如何关闭红点和数字提醒?
爱奇艺如何打开红点和数字提醒功能?
怎么关闭爱奇艺APP的红点和数字消息提醒
iPhone中爱奇艺如何开启红点和数字提醒
爱奇艺如何开启红点和数字提醒?
为你推荐:
逃兵怎么处理
成语接龙大全
嗓子发痒想咳嗽是怎么回事
失眠该怎么办
分析方法
米饭怎么做好吃
减肥方法
电脑怎么用蓝牙耳机
排骨怎么做好吃
嗓子疼怎么办最简单的方法
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com