返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统盾牌图标如何去掉
时间:2026-04-21 18:52:15
1、在手机设置菜单下点击【安全】。
2、进入安全界面,点击【支付保护中心】选项。
3、进入支付保护中心界面,点击【进入】选项。
4、关闭【受保护应用显示安全角标】即可。
鸿蒙系统如何关闭智慧助手?
华为手机【AI主角故事集】怎么使用?
华为手机如何开启“百度”通知管理
华为手机如何关闭发现精彩的支付保护中心
华为mate30手机快速切换应用怎么使用
为你推荐:
升学祝福语
栅栏的意思
压马路是什么意思
星期天有什么综艺节目
圆通快递什么时候停运
阳春白雪是什么意思
蹉跎岁月是什么意思
冉冉的意思
纯洁的意思
天涯明月刀什么职业厉害
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com