返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机联系人怎么转存到SIM卡
时间:2026-04-22 18:15:51
1、首先,打开“设置”,打开“电话本”。会出现一个新的画面。
2、然后,点击“SIM卡联系人”,点击“导入到SIM卡”,选择导入号码确定即可。
oppo手机联系人怎么导入sim卡
oppo手机怎么把通讯录导入sim卡?
oppo手机联系人怎么导入sim卡
OPPP手机怎样将电话联系人从手机导入SIM卡
oppo手机联系人导入到sim卡怎么导入
为你推荐:
如何更改图片大小
没有声音是怎么回事
口腔溃疡怎么办最快最有效的方法
live是什么意思
如何控制自己
气血两亏怎么调理
如何解放思想
强基计划是什么意思
恒昌财富怎么样
陌陌怎么约妹子
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com