返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
哈啰怎么关闭APP内横幅提醒?
时间:2026-04-25 22:30:27
1、打开手机上的哈啰软件,然后点击右上角设置按钮。
2、之后点击消息通知设置选项。
3、最后将APP内横幅提醒的按钮往左滑,滑动完成后便关闭APP内横幅提醒了。
京东APP内横幅提醒怎么开启
京东怎么关闭APP内消息横幅提醒功能
京东怎么关闭内横幅提醒
猪八戒如何关闭APP内横幅提醒?
京东怎么开启在APP内横幅提醒?
为你推荐:
4月是什么星座
初乳是什么颜色
德智体美劳指什么
两杠四星是什么军衔
点痣后要注意什么
我学会了什么作文400字
唐僧是什么佛
白头发越来越多是什么原因
注视的近义词是什么
运行内存是什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com