返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
饭友APP如何关闭消息提示音
时间:2026-04-22 08:20:38
1、打开饭友APP以后点击【消息】。
2、切换到消息页面以后点击左上角的消息设置图标。
3、切换到消息菜单页面以后点击【打开消息提示音】即可关闭消息提示音。
声吧app的消息提示音怎么关闭
荔枝如何关闭的消息提示音
唱吧App如何关闭消息提示音?
香桔APP如何关闭消息提示音?
唱吧消息提示音如何关闭
为你推荐:
韩后护肤品怎么样
魔兽世界怎么玩
笔记本怎么重装系统
新闻评论怎么写
律师怎么收费
暂住证怎么办理
京东怎么开店
耳机左右怎么分
甲沟炎怎么办
男子长度怎么量
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com