返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信发红包如何使用亲属卡支付
时间:2026-04-24 16:11:13
1、首先我们打开手机微信app。
2、进入聊天窗口,点击【红包】。
3、接着我们输入金额,点击【塞钱进红包】。
4、然后点击选择支付方式为【亲属卡】,点击【确认支付】即可。
亲属卡的钱怎么转到零钱
微信亲属卡怎么支付
微信亲属卡怎么消费
收到微信亲属卡怎么用
微信亲属卡怎么使用
为你推荐:
金门大桥简介
川藏线旅游攻略
阆中古城旅游攻略
三国群英传7秘籍怎么用
沈阳工业大学怎么样
帕达索皮鞋怎么样
四姑娘山攻略
怎么吃才能减肥
蜂蜜减肥法3天减6斤
云南旅游景点攻略自由行
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com