返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么更改小爱同学的声音
时间:2026-05-07 19:08:36
1、在手机设置菜单中点击【小爱同学】。
2、点击【音色设置】。
3、选择一种音色效果,点击【我要录制】并录制即可。
如何设置小爱同学换个声音
小爱同学怎么更换声音
小爱同学怎么自定义声音
小爱同学怎么换个声音
小爱同学声音怎么变换
为你推荐:
与怎么组词
拟人句怎么写
炒胡萝卜的做法大全
口腔溃疡怎么治最好
鸭肫怎么读
南瓜饼怎么做
为什么会流产
delicious怎么读
碱性磷酸酶高是怎么回事
牛肉干怎么做
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com