返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样备份到iCloudli?
时间:2026-04-26 20:12:44
1、首先我们进入苹果手机设置页面后,点击箭头所指的iCloud;
2、进入iCloud页面后,点击打开管理储存空间,再点击备份选项;
3、最后在该界面,我们点击iCloud选项就可以了。
苹果手机关闭了自动云备份怎么手动备份
旧苹果手机数据怎么传输到新手机iphone13上
苹果手机之间如何使用传输或还原iPhone功能
苹果手机怎么单独备份某个app
苹果手机内容全部导入新手机
为你推荐:
产后如何瘦肚子
埃及旅游团
惠州南站在哪里
仓鼠怎么养不容易死
你在哪里英文怎么说
乐途旅游
汉爱手表怎么样
天目湖在哪里
晚安朋友圈
怎么做自己的网站
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com