返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小米手机显示字体重叠怎么办
时间:2026-05-05 04:15:41
1、先来看看字体重叠的问题,如图所示。
2、点击设置应用,打开设置面板。
3、在搜索栏输入字体。
4、在搜索结果中选择字体大小与粗细。
5、把字体大小设置为默认即可。
红米手机怎么设置字体样式
红米手机怎么调节字体大小
小米手机字体在哪里设置
小米13如何调整字体大小
miui14桌面图标空隙怎么变小
为你推荐:
第一学历是什么意思
生活的艺术
生活片一级播放
生活语录
孕妇尿频是怎么回事
如何申请微信账号
生活管家
嘀嘀打车怎么用
啪啪啪前戏怎么做
如何保持身体健康
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com