返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙怎么自动打开乘车码?
时间:2026-04-22 09:56:10
1、首先找到智慧助手APP,点击进入。
2、在智慧助手页面,底部选择场景,在搜索框内输入乘车码。
3、然后选择第一个直达乘车码。
4、最后设置好位置和每天时间后,点击添加到我的场景按钮即可。
鸿蒙系统怎么设置虚拟按键
红米手机:[5]如何设置日程提醒
关闭后后运行程序软件
凯立德导航地图升级方法
华为p40pro如何有效控制应用软件耗电?
为你推荐:
爱的人正在路上是什么歌
轻诺必寡信什么意思
皮条客是什么意思
什么来什么去
口淡无味是什么原因
预收账款属于什么科目
上海有什么大学
扬程是什么意思
什么是企业
pwr是什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com