返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何打开微信的NFC功能
时间:2026-04-22 03:20:22
1、第一步,打开微信点击我的。
2、第二步,点击设置进入页面。
3、第三步,点击“通用”选项。
4、第四步,点击“开启NFC功能”。
5、第五步,点击开启NFC按钮就可以了。
如何用苹果手机给公交卡充值
微信怎样添加NFC公交卡及乘车刷卡
微信怎么开启NFC功能
微信在哪里打开NFC功能
微信如何开启NFC功能
为你推荐:
生活资讯
开车如何判断左右距离
微信公众平台怎么做
伪万能的家教生活
什么让生活更美好
西部数据移动硬盘怎么样
黑头导出液怎么使用
匝道是什么意思
如何提高英语口语能力
3d玻璃材质怎么调
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com