返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
QQ邮箱怎么关闭振动提醒功能
时间:2026-04-25 05:08:02
1、
点击设置
进入我的邮箱页面,点击设置。
2、
点击新邮件提醒选项
来到新页面,点击新邮件提醒选项。
3、
关闭右边开关
找到下方的振动选项,关闭右边开关。
QQ邮箱怎么关闭振动
如何将QQ邮箱新邮件提醒设置为振动
QQ邮箱怎样禁止振动提醒
QQ邮箱允许振动提醒怎么设置
QQ邮箱新邮件提醒怎么开启振动
为你推荐:
没有晨勃怎么回事
耳机没有声音怎么办
鱼腥草泡水喝的功效
做双眼皮哪里好
怎么修改实名注册
南京旅游局
微信拜年红包怎么发
锡林郭勒旅游
山东荣成旅游
小米路由器设置网址
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com