返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机iPhone相机录制时开启“锁定相机”
时间:2026-04-25 05:43:06
1、首先
手机“设置”页面下滑点击“相机”。
2、然后
“相机”显示页面点击“录制视频”。
3、最后
页面下滑找到“锁定相机”旁边标签,点击开启。
苹果11怎么设置戴口罩解锁
苹果13PRO三个摄像头什么作用
苹果手机怎么设置音频质量?
苹果raw要不要打开
苹果即时通知有啥用
为你推荐:
伏特加兑什么好喝
资质是什么意思
au750是什么意思
灰色配什么颜色好看
纲举目张是什么意思
孕酮是什么
一什么鱼塘
五星红旗你是我的骄傲是什么歌
什么工作有前途
股票xd开头什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com