返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
万词王APP怎么开启中文释义功能
时间:2026-05-04 17:58:46
1、
单击我的
在万词王APP的右上角单击我的。
2、
单击设置
在当前页面右上角单击设置。
3、
单击英美镇
在设置页面找到并单击英美镇。
4、
单击中文释义
在当前页面单击中文释义即可开启中文释义功能。
教你怎样在ppt2010抠图的小技巧
ppt如何制作渐变色立体圆柱?
如何开启每日英语听力APP的定时关闭?
如何制作流程图
浅谈自主学习策略
为你推荐:
带鱼怎么做好吃
热干面的做法及配料
土豆饼的家常做法
紫草油的做法
辣白菜做法
四川腊肉的做法大全
鱿鱼汤的家常做法
网络电视怎么看电视台节目
颢怎么读
家常凉拌菜做法大全
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com