返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13怎么设置禁止自动下载系统更新?
时间:2026-04-29 12:39:36
1、点击设置页面上的通用选项。
2、点击页面上的软件更新选项。
3、点击页面上的自动更新选项。
4、点击关闭下载iOS更新的开关即可。
如何设置苹果手机键盘
三星Note8手机怎样使用三星智付Samsung Pay
苹果11通讯录怎么按字母排序
苹果手机锁屏时无法使用siri怎么办
iPhone8如何开启“色彩滤镜”功能
为你推荐:
观看的近义词
银联在线支付怎么开通
手脚脱皮是怎么回事
怎么学游泳
常识作文
孕妇感冒喉咙痛怎么办
圆脸适合的发型
肚子里有蛔虫怎么办
喜欢的近义词是什么
玻璃胶怎么洗
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com