返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iphone等手机通讯录有名字但来电不显示怎么办
时间:2026-04-21 22:17:49
1、首先在设置-电话中找到拨号助理。
2、其次将拨号助理打开。
3、然后打开通讯录,选择需要显示来电的联系人。
4、最后编辑其信息,在电话号码前输入“+86”保存即可。
5、总结如图。
苹果手机的电话来电不显示姓名怎么办
iphone来电只显示号码不显示名字
苹果手机来电不显示姓名怎么办
苹果手机别人打电话没显示怎么办?
苹果手机怎么设置打电话不显示电话号码
为你推荐:
怎么煮饺子
出虚汗怎么调理
抖音怎么加好友
电表怎么看
怎么瘦小腿最快最有效
微信壁纸怎么设置
我的世界纸怎么做
抖音怎么玩
风衣怎么打蝴蝶结
芒果怎么吃
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com