返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
将手机里的照片进行分类整理
时间:2026-04-24 15:59:21
1、打开手机相册,点击左上角的“+”号,如图:
2、之后选择列表中的“新建相簿”选项
3、接着输入相簿的名称,点击“存储”按钮
4、然后勾选相应的照片,点击右上角“完成”即可
相册怎么分类管理
如何对照片进行分组
怎样给手机相册分类?
手机相册太乱怎么整理
照片太多怎么分类整理
为你推荐:
今天买什么
好雨知时节当春乃发生的意思
什么是金叉和死叉
提前批次是什么意思
就地取材的意思
台式电脑什么品牌好
阴吹是什么意思
饕餮是什么意思
女人什么时候最美
基金定投是什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com