返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么在微信中绑定公交卡?
时间:2026-04-29 09:10:04
1、打开手机微信,在【我的】页面上方点击【卡包】选项进入。
2、然后在【卡包】界面中点击【交通卡】选项,如图所示:
3、接着点击【添加公交卡】选项进入绑定即可,如图所示:
支付宝绑定公交卡教程
支付宝怎么充值公交卡
支付宝公交卡怎么开通
手机绑定公交卡怎么绑定
微信如何绑定交通卡
为你推荐:
北疆旅游
怎么安装声卡
帕劳旅游费用
白醋真的可以去斑吗
怎么做电子小报
孕妇可以吃龙眼吗
太胖怎么办
城野医生怎么样
中了500万怎么领奖
什么水果可以降火
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com