返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为手机音量键怎么控制媒体音量
时间:2026-04-29 15:57:20
1、第一步:首先在手机设置菜单中点击【声音和振动】。
2、第二步:然后点击【音量键默认控制】。
3、第三步:最后勾选为【媒体音量】即可控制了。
华为手机音量键怎么设置调媒体音量
华为手机怎么设置音量键控制媒体音量
华为Mate30 Pro如何设置侧边音量默认控制?
如何设置华为手机音量键默认控制媒体
华为手机怎么取消长按指纹感应器来电接听
为你推荐:
什么是关系型数据库
众泰t700什么时候上市
开到荼靡什么意思
什么是黑心棉
六畜指的是什么
farm是什么意思
jc是什么意思
root权限是什么意思
cpi上涨意味着什么
小学生喝什么奶粉好
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com