返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为手机管家如何开启高耗电提醒?
时间:2026-04-23 10:15:45
1、
点击电源管理图标
打开华为手机管家后,点击电源管理图标。
2、
点击更多电池设置
在电源管理页面中,点击更多电池设置。
3、
开启高耗电提醒
在更多电池设置页面上侧,打开高耗电提醒按钮即可。
华为手机的手机管家在哪里
华为手机如何打开高耗电量提醒
华为手机怎么关闭应用通知
华为手机通知提示功能怎么关闭
华为手机应用市场在哪里能找到
为你推荐:
xing生活
我们的留学生活
怎么用ps做一寸照片
如何治疗胃病
微商如何找客源
受精卵着床有什么症状
陆川生活网
寒湿体质如何调理
怎么样瘦咬肌
c1驾照能开什么车
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com