返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法APP如何取消繁体输入
时间:2026-05-13 06:49:30
1、首先我们打开搜狗输入法APP,接着我们点击【设置】选项;
2、然后我们点击【输入设置】选项;
3、最后我们点击关闭【繁体】即可完成。
手机输入法变成繁体字怎么办
苹果手机繁体字怎么改成简体
苹果输入法怎么变成繁体字了
手机输入法变成繁体字怎么办
vivo手机输入法变成繁体了,怎么改回简体
为你推荐:
zero怎么读
四川泡菜卤水的做法
still怎么读
为什么选择银行
为什么网站打不开
我的世界铁砧怎么用
秦霄贤为什么停演
为什么英文
alt怎么读
遗书怎么写
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com