返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎样设置朋友在线通知我
时间:2026-04-22 08:16:27
1、打开手机,登录抖音。点击底部【我】,单击右上角的三横图标进入页面。
2、点击【设置】进入。
3、单击进入【通知设置】页面。
4、将【朋友在线通知】开关打开即可。
抖音怎么设置访客记录
抖音app朋友在线通知怎么设置
抖音头像有个绿色电话什么意思
抖音如何关闭私信展示聊天表情包功能?
抖音极速版怎么开启朋友在线通知功能
为你推荐:
樟脑丸怎么用
airplay怎么用
怀孕感冒怎么办
日语输入法怎么用
韩语再见怎么说
怎么设置鼠标灵敏度
儿童诗怎么写
天津音乐学院怎么样
小便混浊是怎么回事
晚上尿多怎么回事
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com