返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果14怎么显示应用实时活动
时间:2026-05-08 19:52:41
1、在苹果14手机桌面上,打开设置进入。
2、进入设置列表菜单,点击面容ID与密码进入。
3、在面容ID与密码界面,将实时活动开关打开即可。
iPhone14如何在锁定时允许访问实时活动
iPhone14pro灵动岛怎么开启实时活动
苹果手机实时活动怎么开启
苹果14pro实时活动在哪里开启
苹果手机实时活动怎么开启
为你推荐:
蒜苔炒肉的做法
南瓜饼用普通面粉做法
毛豆炒肉的做法
胸围怎么测量才标准
excel表格怎么换行
阆怎么读
烧饼的做法
鲅鱼的做法大全
2岁宝宝食谱大全及做法
猪腰的做法
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com