返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么给图片换背景
时间:2026-05-04 19:22:01
1、首先用美图秀秀打开需要编辑的图片,在菜单栏选择换背景,如下图所示。
2、在打开的换背景页面,我们选择自己需要的背景图片,如下图所示。
3、这样我们就设置好图片的背景了,最终效果如下图所示。
手机照片换底色最简单方法
相片怎么换背景
怎么给图片更换背景
怎么改图片背景颜色?
手机美图秀秀怎样将图片背景替换掉
为你推荐:
三反运动
犯太岁什么意思
曾几何时是什么意思
reply是什么意思
肯定的反义词是什么
钱学森是什么家
运动会广播稿
怎样腌制咸鸭蛋
老是头疼是什么原因
girl什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com