返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
qq怎么关闭自动更新
时间:2026-04-26 07:02:02
1、
点击头像
打开qq选择头像进入。
2、
点击设置
进入后选择设置选项。
3、
点击通用
在设置里选择通用选项。
4、
点击关闭
把自动在后台下载新版本关闭即可。
三星GALAXY S8+ G9550不开机 定屏 感叹号 重启
怎么开启嗜睡模式?
ROM修改——教你修改独一无二的专属ROM
屏幕可视角度最小的是什么
华为P40演示模式怎么打开
为你推荐:
比萨斜塔简介
漳州东山岛旅游攻略
硬盘序列号怎么看
胤禩怎么读
键盘灯不亮怎么回事
鲜海参怎么吃
我功夫特牛攻略
瘊子怎么治疗
玫瑰花茶搭配
lol卡屏怎么解决
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com