返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
百度怎么设置推送偏好
时间:2026-04-24 08:56:29
1、打开手机百度,切换到“我的”界面以后选择“设置”。
2、点击“消息设置”选项。
3、点击“推送偏好设置”,选择自己想要推送的内容量即可。
百度浏览器推送偏好设置
百度极速版怎么减少推送偏好?
百度极速版进行推送偏好设置
百度浏览器推送偏好怎样设置
百度账号推送偏好设置为中等推送
为你推荐:
电动打蛋器什么牌子好
巨蟹座男和什么座最配
不敢恭维是什么意思
大跌眼镜是什么意思
mt和at是什么意思
home键是什么
光标是什么
float是什么意思
一二一运动
幼儿园运动会
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com