返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么在支付宝上给别人交医保缴费
时间:2026-04-21 23:37:39
1、首先打开手机上的支付宝软件,在市民中心页面里,点击社保缴纳。
2、然后进入社保缴费种类页面里,点击城乡居民医疗。
3、最后在缴费页面里,勾选代缴然后查询给别人代缴即可。
怎么帮别人交医保
医保缴费怎么网上缴费
手机上怎么给别人交医保缴费
手机怎么帮家人交农村合作医疗
支付宝怎么缴医保缴费2023年
为你推荐:
肠梗阻怎么办
怎么删除输入法
索伦森怎么打
满意的近义词和反义词
阳痿怎么恢复
误解的近义词
lol怎么观战
买车购置税怎么算
qq群怎么拉人
喧嚷的近义词
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com