返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么关闭app图标上的蓝色盾牌标记
时间:2026-05-07 18:17:06
1、在手机上打开设置键。
2、进入设置后,点击安全。
3、然后在页面里点击支付保护中心。
4、之后找到带有蓝色标记的应用。
5、关闭右侧开关后,蓝色盾牌标记即可消失。
华为手机服务提醒怎么关闭
开启华为手机应用自动更新
华为下拉的常用应用怎么删
荣耀负一屏设置在哪关闭
华为图标下面有一条线怎样去掉
为你推荐:
长安欧诺怎么样
如何淡化疤痕
陕西旅游出版社
华为m2平板怎么样
冰冠堡垒巫妖王怎么走
旅游业发展
核桃分心木泡水喝的功效与作用
肾结晶如何治疗
笔记本如何连接打印机
岳阳楼在哪里
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com