返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法如何关闭按键振动
时间:2026-04-23 01:45:52
1、首先打开搜狗输入法APP,随后在首页,点击下方我的进入
2、然后在主页中心,点击上方设置进入
3、接着在设置页面,点击键盘设置进入
4、最后在键盘设置界面,点击按键振动,滑动右边的按钮即可完成。
华为nova8游戏震动怎么关闭
探探中怎么打开消息预览和振动提醒功能
搜狗输入法如何关闭按键振动
如何打开华为服务APP在通知栏展示活动消息?
小米手机如何设置双卡的拨号和上网
为你推荐:
颢怎么读
上火牙痛怎么快速止痛
谭咏麟为什么叫谭校长
晨勃是怎么回事
微信聊天记录怎么查
一语成谶怎么读
涪怎么读
黄金玉米粒的做法
优博奶粉怎么样
身份证怎么挂失
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com