返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么在学习通里参加考试
时间:2026-05-20 22:07:26
1、第一步
打开APP,在【首页】上方点击【考试】选项进入
2、第二步
点击右上角的【考试码】选项
3、第三步
输入考试码,并点击【进入考试】即可
学习通如何查看考试
学习通在哪进入考试?
手机学习通考试怎么进入
学习通怎么发布考试
手机学习通考试
为你推荐:
电子邮件是什么怎么写
凉拌秋葵怎么做
肚子肉多怎么减
卡地亚手表怎么样
三年级日记怎么写
老板不发工资怎么办
全身无力是怎么回事
直通车怎么开
喝酒脸红怎么办
海水鱼怎么养
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com