返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
在哪能关闭优酷视频APP站内推送提醒?
时间:2026-04-23 20:00:41
1、首先
选择【我的】点击进入;
2、然后
选择【设置】点击进入;
3、其次
选择【消息推送】点击进入;
4、最后
勾选【站内推送提醒】关闭,保存设置即可。
优酷视频怎么关闭站内推送提醒?
优酷视频怎么关闭站内推送通知
优酷视频怎么关闭站内推送通知
优酷视频怎么开启站内推送提醒功能
优酷视频如何设置站内推送通知
为你推荐:
沈阳职业技术学院怎么样
如何增加硬度
怎么踩水
林芝旅游包车
调查报告怎么写格式
朋友圈晒妈妈说什么好
囊肿型痤疮怎么治疗
广州城市职业学院怎么样
河南红色旅游景点
农行手机银行怎么转账
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com