返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机icloud云备份在哪里关闭
时间:2026-04-22 03:20:13
1、第一步、打开苹果手机设置,点击顶部的Apple ID。
2、第二步、选择iCloud选项。
3、第三步、找到并点击iCloud云备份。
4、第四步、点击关闭iCloud云备份右侧的按钮即可。
怎么关闭icloud同步
苹果手机怎么关闭icloud照片备份
iPhone如何开启iCloud云备份 如何关闭
icloud在哪里打开
iCloud在哪里可以找到?
为你推荐:
梦见发大水是什么意思
什么是贸易公司
tpm是什么意思
什么牌子的热水器好
dm是什么单位的
露从今夜白的下一句是什么
五音不全的人适合唱什么歌
c2c是什么意思
运动会
老流鼻血是什么原因
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com