返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
埋堆堆如何开启评论或回复提醒?
时间:2026-04-23 21:57:48
1、打开“埋堆堆”App后,在“我的”页面中,点击“设置”进入,如图。
2、点击“推送设置”进入,如图。
3、在“社区互动”项下,把“评论或回复提醒”开关按钮拉到右边即可,参照如图。
埋堆堆怎么开启签到提醒
埋堆堆APP怎么打开评论和回复提醒
埋堆堆如何及时提醒活动通知?
埋堆堆怎么设置剧情更新提醒
埋堆堆怎么开启签到提醒
为你推荐:
香蕉和什么不能一起吃
客家黄酒的功效与作用
阳性阴性什么意思
蜂花粉的作用与功效
橱柜台面用什么好
嘴角开裂用什么药
什么言什么什么
天津有什么特产
引号的作用
精忠报国什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com