返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为Nova5手机桌面广告怎么关闭
时间:2026-04-28 22:42:03
1、打开手躲伐机设置页面,点击页面中的通知选项进入。如下图所示
2、然后我们在页面沟侮联中点击弹出桌面广告的应用名称。如下图所示
3、最后我们在页面中将允许通知选项关闭炼够即可。如下图所示
华为手机没有home键怎么按
腾讯手机管家怎么停用不常用功能
华为手机如何设置场景服务推荐
华为MateXs2乱跳广告怎么解决
华为手机如何关闭通知亮屏提示
为你推荐:
法医秦明什么时候更新
顾问是什么意思
忘恩负义的意思
60万左右买什么车好
风流倜傥是什么意思
hc是什么意思
避孕环什么时候取
mirror是什么意思
新婚燕尔是什么意思
msa是什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com