返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
掌上生活全部消息提醒怎么清除
时间:2026-04-22 09:36:30
1、先打开应用进入,选择“我的”“设置”按钮
2、选择“新消息提醒”选项
3、选择“清除全部消息提醒”选项
4、最后,如下图所示弹出清除全部消息提醒对话框选择“清除”选项
掌上生活活动提醒怎么关
掌上生活App怎么清除全部消息提醒
掌上高考消息怎么开通消息提醒
掌上生活怎么关闭活动提醒消息
招商银行掌上生活如何清除掉消息提醒
为你推荐:
眼睛刺痛是怎么回事
小狗得了细小怎么治
汽车雨刮器怎么换
蓝屏代码大全
成长档案怎么做
乐山大佛简介
张超个人资料简介
美女黄频视频大全免费的
树简笔画图片大全
美女动态图片大全
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com