返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13如何操作扣图片?
时间:2026-04-25 06:40:42
1、将苹果手机的系统版本升级至iOS16版本以上后,进入相册点击一张图片。
2、用两个手指按图中所示的方向向图片中间点击一下。
3、这样就完成图片抠图操作了。
苹果照片怎样一键抠图
iphone自带一键抠图
iphone自带一键抠图
苹果手机抠图换背景
苹果手机怎么抠图
为你推荐:
脚趾甲沟炎怎么治
怎么编辑图片
嗜睡是怎么回事
山东农业大学怎么样
被热水烫伤怎么处理
移动硬盘怎么分区
胸胀是怎么回事
qq炫舞怎么结婚
安徽建筑大学怎么样
背疼是怎么回事
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com