返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭支付宝的生日提醒?
时间:2026-04-23 11:56:43
1、首先打开支付宝,点击我的
2、在“我的”页面点击右上角的“设置”
3、然后点击“隐私设置”
4、然后选择“常用隐私设置”
5、之后把“生日提醒”后面的按钮关闭即可
支付宝怎么关闭生日提醒?
支付宝生日提醒怎么关闭
支付宝怎么关闭生日提醒
支付宝怎么关闭生日提醒
支付宝生日提醒怎么关闭
为你推荐:
倦怎么组词
戍怎么读
玉米面的做法
诸暨怎么读
炒南瓜的做法
包子的做法和配方
眼皮肿是怎么回事
谡怎么读
炸萝卜丸子的做法
板栗烧鸡的做法
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com