返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭百度文库的个性化推荐功能
时间:2026-04-21 14:33:22
1、点击隐私设置
打开百度文库后找到设置页面的隐私设置。
2、点击推荐设置
进入隐私设置页面打开推荐设置选项。
3、关闭按钮
关闭“个性化推荐”后按钮,即可实现关闭百度文库的个性化推荐功能了。
百度文库如何关闭个性化推荐
百度文库怎么关闭个性化推荐?
在哪关闭百度文库的个性化推荐功能
如何关闭百度文库个性化推荐
百度文库如何关闭个性化推荐
为你推荐:
虚脱是什么意思
道听途说是什么意思
user是什么意思
竹枝词的意思
父母给孩子的祝福语
qq是什么意思
与朋友交言而有信的意思
荷包蛋的蛋黄什么时候戳破才好
旅游费计入什么科目
patient是什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com