返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法怎么开启智能推荐
时间:2026-04-22 13:25:37
1、打开讯飞输入法,点击【我的】
2、点击右上角设置图标
3、在设置页面,点击【AI助手小蓝】
4、在推荐设置菜单栏,将【智能推荐】按钮开启
讯飞输入法怎么关闭智能推荐
讯飞输入法如何启用智能推荐
怎么停用讯飞输入法智能推荐
讯飞输入法智能推荐功能怎么开启与关闭
讯飞输入法怎么开启智能推荐
为你推荐:
五毛是什么意思
小巧玲珑的意思
什么时候断奶最好
让子弹飞什么意思
欲罢不能是什么意思
什么是棚户区
小心眼是什么意思
谆谆教诲的意思
海藻酸钠的作用
高考体检检查什么
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com